Call Center 800.466.466

Guasti idrico 800.896.960

Autolettura idrica 800.212.742

Ingombranti 800.811.333

Prenotazione Ecocentri 800.166.629

Altri

Posizioni aperte

17-09-2020 - Veritas

AVVISO DI SELEZIONE SISTEMI INFORMATIVI - Comunicazione 07 - 2020

AVVISO DI SELEZIONE SISTEMI INFORMATIVI - Comunicazione 07 - 2020

La selezione è affidata a Techyon Srl, società di ricerca e selezione esclusivamente specializzata nel segmento Information Technology, la procedura è avviata per l’individuazione di figure professionali da impiegare presso la Funzione Sistemi Informativi.

 

31/03/2021

AVVISO DI PROROGA DEL TERMINE DI PRESENTAZIONE DELLE DOMANDE DI AMMISSIONE - COMUNICAZIONE N. 07 - 2020

PROROGA DEI TERMINI:

IN RIFERIMENTO ALL’AVVISO DI SELEZIONE PER L'INDIVIDUAZIONE DI FIGURE PROFESSIONALI DA IMPIEGARE PRESSO LA FUNZIONE SISTEMI INFORMATIVI, DI CUI ALLA COMUNICAZIONE N. 07 - 2020, SI AVVISA CHE LA SCADENZA PER LA PRESENTAZIONE DELLE DOMANDE, GIÀ FISSATA AL 31 MARZO 2021,

VIENE

ULTERIORMENTE PROROGATA FINO ALLE ORE 12:00 del 31/05/2021

PRECISAZIONE:

IL TERMINE DI SCADENZA DELL’AVVISO E’ PROROGATO ESCLUSIVAMENTE PER I SOTTO INDICATI

PROFILI PROFESSIONALI:

ASSISTENTE CYBER SECURITY

CLOUD SECURITY SPECIALIST

OT CYBER SECURITY

ANALISTA FUNZIONALE JUNIOR DOCUMENTALE

ANALISTA FUNZIONALE SENIOR SETTORE IDRICO INTEGRATO

ANALISTA FUNZIONALE JUNIOR

 

SI PRECISA CHE, FERMI RESTANDO TUTTI I REQUISITI D’ACCESSO SPECIFICI PREVISTI PER LE FIGURE PROFESSIONALI RICERCATE, PER QUANTO RIGUARDA IL REQUISITO RIFERITO ESCLUSIVAMENTE AL TITOLO DI STUDIO DEI PROFILI SOTTO ELENCATI, SI STABILISCE L’AMMISSIONE A TUTTI I CANDIDATI CON ALMENO:

 

PROFILO PROFESSIONALE RICERCATO

TITOLO DI STUDIO

ASSISTENTE CYBER SECURITY

Laurea - anche triennale - ad indirizzo scientifico

(anziché Laurea - corso magistrale - informatica/ingegneria dell'informazione)

CLOUD SECURITY SPECIALIST

Laurea - anche triennale - ad indirizzo scientifico

(anziché Laurea - corso magistrale - informatica/ingegneria dell'informazione)

OT CYBER SECURITY

Laurea - anche triennale - ad indirizzo scientifico

(anziché Laurea informatica)

Venezia, 31 marzo 2021

Il Direttore Risorse Umane e

Organizzazione di Gruppo

Veritas S.p.A.

F.to Dott.ssa Chiara Bellon

 

25-03-2021 - Veritas

PUBBLICITÀ PROVE DI SELEZIONE, COMUNICAZIONI, AMMISSIONI, CONVOCAZIONI - COMUNICAZIONE 08 - 2020

PUBBLICITÀ PROVE DI SELEZIONE, COMUNICAZIONI, AMMISSIONI, CONVOCAZIONI - COMUNICAZIONE 08 - 2020

AVVISO DI SELEZIONE PER L’INDIVIDUAZIONE DI UN ELENCO DI CANDIDATI DA INSERIRE IN QUALITA’ DI IMPIEGATI TECNICI ATTRAVERSO CONTRATTO DI APPRENDISTATO – APPLICAZIONE CCNL GAS ACQUA VIGENTE - PRECEDUTO DA EVENTUALE TEMPORANEO INSERIMENTO IN TIROCINIO DI TIPO EXTRA CURRICULARE – comunicazione 08 - 2020

 

Elenco dei candidati che saranno coinvolti nelle convocazioni al colloquio.

Il colloquio si svolgerà con il supporto di idoneo strumento per la comunicazione a distanza (TEAMS) per i quali gli interessati riceveranno specifico invito individuale tramite Outlook – calendario attraverso l’indirizzo di posta elettronica

Nominativo Data di nascita
B.F. 07/10/1993
BALDO ALESSIO 05/10/1995
B.R. 12/11/1996
B.G. 06/11/1993
B.F. 20/04/1991
B.F. 13/04/1994
B.A. 12/12/1998
BILATO ANDREA 14/08/1993
B.R. 09/01/1996
B.S. 19/06/1993
B.A. 30/03/1993
BORTOLATO GLORIA 24/09/1994
B.M.A. 26/11/1992
BUSETTO MANUEL 08/06/1991
C.C. 17/06/1997
C.N. 13/12/1998
C.D. 20/07/1993
C.L. 28/11/1992
C.M. 23/06/1993
D.R. 16/06/1997
D.V. 31/10/1997
D.A. 23/02/1993
DIANA GIULIA 20/01/1997
DOLFIN STEFANIA 07/09/1997
F.A. 27/11/1999
F.F. 13/08/1993
F.G. 27/06/1997
F.V. 14/07/1993
F.G. 09/03/1999
GIANA ALBERTO 01/01/1994
G.M. 16/06/1992
L.O. 08/07/1998
MANDRO NICOLA 24/07/1993
M.N. 14/12/1997
MARCAGGI MATTIA 29/07/1994
M.L. 24/07/2000
M.L. 03/03/1996
MILAN FEDERICO 18/05/1998
NATALI GRETA 27/05/1995
N.J. 05/04/1996
O.A. 19/02/1994
PAGNIN FEDERICO 19/01/2001
P.L. 02/12/1995
P.E. 11/05/1991
P.A. 09/11/1998
R.E. 10/05/1994
S.M. 18/03/1995
S.A. 17/03/1992
S.P. 28/05/1995
SCARPA SARA 07/04/1994
S.F. 21/12/1992
T.C. 22/02/2001
TONETTO FEDERICA 07/10/1995
T. C. 14/01/1994
V.G. 11/08/1992
Z.M.E. 23/06/1995
Z.L. 03/06/1997

 

elenco candidati non ammessi

Nominativo data di nascita
BOSCOLO ANZOLETTI RICCARDO 13/01/1990
B.M.D. 21/01/1998
C.M. 13/12/1979
D.L.S. 22/01/1994
D.G.A. 01/11/1993
FERRER FILIPPO 15/12/1990
G.E. 02/07/1999
G.E. 15/04/1998
G.M. 15/04/1998
L.M. 10/03/1991
LOMBARDO FEDERICO EZIO 30/07/1998
M.E. 16/11/1994
MINTO ROSSELLA 06/02/1991
PETTENATI GIACOMO 16/02/1999
P.N. 13/06/1995
R.T. 25/01/2001
S.D. 01/02/1998
SENIGAGLIA MARCO 26/02/1997
V.L.S. 19/05/1993
V.A. 03/04/1990
V.A. 10/10/1997
V.P. 31/05/2001

 

25 marzo 2021

20-04-2021 - Veritas

PUBBLICITÀ PROVE DI SELEZIONE, COMUNICAZIONI, AMMISSIONI, CONVOCAZIONI – COMUNICAZIONE 03 – 2021 - PATENTE C e CQC

PUBBLICITÀ PROVE DI SELEZIONE, COMUNICAZIONI, AMMISSIONI, CONVOCAZIONI – COMUNICAZIONE 03 – 2021 - PATENTE C e CQC

COMUNICAZIONI INERENTI AVVISO DI SELEZIONE PER L’INDIVIDUAZIONE DI CANDIDATI IN POSSESSO DI PATENTE C e CQC - 03 - 2021

Per i candidati ammessi, Veritas Spa organizzerà nelle prossime settimane colloqui mirati ad individuare personale da inserire con contratti a tempo determinato per la copertura delle necessità della stagione del corrente anno (periodo contratto indicativo: giugno – settembre 2021)

I CANDIDATI AMMESSI RICEVERANNO SPECIFICA COMUNICAZIONE VIA E-MAIL A RIGUARDO

 

ELENCO CANDIDATI AMMESSI

NOMINATIVO DATA DI NASCITA
AMARAWEERA GUNAWARDANALAGE DON NALIN ASANKA RAJAPAKSA 06/12/1978
ARIETTI MARCO 03/09/1973
ARRIGONI ANDREA 20/07/1965
AUBE ALESSANDRO 31/08/1968
AUDDINO GABRIELE 03/04/1967
BAGAGIOLO NUNZIO 27/03/1967
BALDAN ANTONIO 11/11/1963
B.S. 02/11/1979
BANTANGO INOUSSA 17/09/1988
BARCHIERI MARCO 02/07/1985
BARI CRISTIAN 03/08/1975
B.A. 25/01/1969
BASEGGIO SILVANO 14/06/1969
B.M. 03/10/1973
B.S. 30/03/1963
B.A. 12/05/1975
BELLO ALBERTO 03/11/1970
BERGAMO EMANUELE 09/08/1972
BERNARDI MASSIMO 16/03/1962
BETTELLA FEDERICO 14/07/1976
BIASIN TOMMASO 28/02/1971
BIASIOLI DENIS 06/12/1974
B.D.S.P.A. 28/05/1973
BIONDO ELIA 31/08/1990
BISON DENIS 03/12/1973
BISTACCO RAFFAELE 26/09/1973
BOBBO LEONARDO 06/02/1974
BOGNOLO ALVISE 09/03/1995
B.F. 28/06/1972
BONALDO ALESSANDRO 15/02/1973
BONALDO TIBERIO 01/04/1974
BOSCARATO LUCA 18/05/1974
B.L. 11/06/1981
B.A.M. 22/12/1974
BOSCOLO ANZOLETTI LORIS 10/02/1965
B.B.M. 01/02/1969
BOSCOLO BIBI RENATO 26/10/1973
B.G.L. 31/12/1969
BOSCOLO GIOACHINA STEFANO 22/10/1980
B.G.L. 05/01/1971
B.M.R. 09/02/1966
BOSCOLO NATA MAURO 12/08/1975
B.P.A. 20/04/1979
B.T.N. 10/06/1969
BOTTER ROBERTO 29/04/1981
B.E.H. 03/06/1980
B.R. 18/02/1978
BRUNELLI LUCA 01/10/1980
BRUNO ANTONIO 30/06/1968
B.M. 11/02/1978
BULLO EMILIO 09/03/1977
B.G. 19/11/1992
BUSETTO DANIELE 03/02/1968
BUSSOLIN MICHELE 13/09/1965
CABBIA ALEX 27/01/1980
CAGNIN STEPHEN 16/11/1991
CALLEGARI DANILO 07/11/1962
CALZAVARA GIAMPAOLO 14/12/1963
C.M. 27/01/1978
C.S. 13/12/1971
CARRARO ALBERTO 23/12/1994
C.L. 10/10/1969
CARRARO MARIO 10/11/1972
CASCAVILLA FILIPPO 18/04/1961
CAUSIN DAVIDE 29/02/1972
CAUSIN GIANNINO 27/12/1964
CAVAZZA ROMEO 19/11/1968
CAZZADOR LUCIANO 29/06/1979
CECCON MARCO 19/10/1967
C.N. 15/12/1973
C.N.E. 11/10/1982
CIMAROSTI ROBERTO 15/06/1968
CINCOTTI CARMINE 23/10/1987
CIOCLU VICTOR 19/04/1983
COCCATO ALESSANDRO 24/05/1973
C.M. 07/12/1973
COLAIZZI FRANCESCO DI PAOLA 28/04/1967
COLLODEL DENIS 12/08/1986
CONTE NICOLA 13/03/1982
CORETTI NEMANJA 20/02/1987
CORREALE CLAUDIO 25/12/1970
CORRO' DAVIDE 02/02/1972
CORTESE TEMPESTA ANTONIO 03/01/1966
COSTA ALESSANDRO 02/09/1963
COSTANTINI DIEGO 12/05/1969
C.A. 18/07/1983
CURIEL MASSIMILIANO 20/02/1970
DA LIO DENIS 30/01/1978
DA LIO EMILIANO 01/12/1981
DALLA MORA TOMAZ 20/04/1971
DANTE MIRCO 22/08/1973
D.L.N. 02/09/1989
DE LUCA MICHELE 06/04/1971
DE MARCHI ALESSANDRO 25/05/1968
DE PIERI MASSIMO 02/09/1963
D.P.T. 28/06/1985
DE ROSSI EMANUELE 12/12/1969
DE VIDI RADAMES 04/12/1968
D.R.G. 13/03/1961
D'ESTE MATTIA 26/02/1980
DESTRO SIMONE 04/01/1971
DI LORENZO GIUSEPPE 06/03/1979
DI MARTINO MATTIA 13/02/1988
DI PIETRO LUIGI 29/09/1971
DI VICINO ANTONIO 14/09/1972
DOMUTA COSTEL CRISTINEL 02/05/1973
DORETTO GIULIANO 10/01/1970
D.F. 26/03/1979
FABOZZI DAVIDE 06/04/1974
F.A. 03/02/1967
FAVARO MARCO 13/09/1977
FERRARI MAURO 31/03/1964
F.M. 10/04/1994
FERRETTI MILKO 22/10/1967
FERRO GIULIANO 24/09/1965
FILIPPI ALESSANDRO 09/11/1979
FLORIAN RUDY 04/08/1970
FOLTRAN MICHELE 11/12/1970
FORNARO GIORGIO 25/01/1961
F.E. 20/05/1970
FRATTINA LUCA 25/05/1963
FURLAN ALESSANDRO 01/08/1972
FUSARO GIOVANNI 04/09/1965
FUSCO FERDINANDO 03/10/1979
GALLAN MIRCO 24/10/1967
GAMBARIN MATTIA 06/01/1986
G.Y. 12/01/1979
GARDIN DENIS 24/06/1981
GASBARRE EMILIO 01/06/1969
G.A. 28/09/1963
G.P. 09/06/1964
GEORGIU VITALIY 02/12/1977
GIANOLLA SILVANO 29/05/1967
G.M. 24/01/1972
G.A. 11/05/1975
GIULIATO MARCO 06/03/1974
GOMIERO STEFANO 28/03/1965
GRANDIN FABIO 11/04/1966
GRANDIN TIZIANO 09/02/1965
GRANZIERA MATTIA 21/05/1977
G.C. 01/04/1972
GREGO CLAUDIO 20/02/1976
GREGO GIOVANNI 27/02/1963
GRIECO ALFREDO 27/01/1966
GRIGOLETTO SILVIA 19/08/1971
INFURNA ALBERTUS 04/12/1964
INGUSCIO COSIMO 25/04/1977
LADISA GIORGIO 02/11/1970
L.A. 08/10/1974
LANA FEDERICO 06/02/1978
LANDOLFI FRANCESCO 04/10/1979
LOMBARDO ROBERTO 11/08/1977
LUISI ALESSANDRO 18/03/1989
MAGRO DAVIDE 04/09/1970
MAGUOLO ALESSANDRO  23/09/1976
MALAGO' RICCARDO 23/11/1964
MALUSA MATTIA 02/06/1979
M.G. 14/01/1968
MANENTE LEONARDO 03/09/1985
MANENTE MICHELE 15/03/1969
MANGANO GENNARO 06/02/1969
MARCATO PAOLO 07/01/1968
MARIAN RADU 13/09/1992
M.I. 16/09/1975
M.G. 03/10/1963
MARTUCCI ANTONIO 07/10/1963
MAZZARIOL RICCARDO 08/05/1992
MAZZAROTTO MARCO 07/11/1969
METAJ DHIONIS 10/01/1976
MICHELETTO MATTEO 02/02/1983
MILAN AGOSTINO 07/02/1960
MINTO ANDREA 05/12/1967
MODOLO OSCAR 27/01/1973
M.E. 03/06/1977
MONEGO MASSIMO 13/11/1984
MORELLO LUIGI 16/05/1971
MUNARO PAOLO 27/07/1980
MUNEROTTO STEFANO 27/02/1977
N.A. 26/10/1982
NALESSO FEDERICO 28/02/1960
NALIN DAVIDE 04/07/1962
NAPOLANO ALFREDO 19/07/1970
NICOLETTI RICCARDO 27/03/1989
NIERO MASSIMO 30/03/1969
NORCIA PAOLO 29/04/1978
ORTIGARA MARIO 11/06/1972
O.M.A. 27/11/1972
P.P. 03/04/1972
P.C. 02/12/1964
PAGANI MORENO 05/11/1974
P.U. 18/06/1976
P.M. 20/04/1972
PASOTTI FLAVIO 24/08/1971
PAVAN FABIO 04/10/1973
P.G.L. 11/09/1969
P.M. 16/07/1983
PENNACCHIO MANUEL 30/10/1981
PENSA ALAN 09/09/1984
PERGJEGJAJ ALBERT 18/01/1975
P.O. 21/09/1978
PIVA ANDREA 15/10/1986
POLETTI SEBASTIANO 05/01/1972
P.M. 30/07/1968
QARRI DHIMITRAQ 30/04/1973
RANZATO CRISTIANO 24/09/1973
REBESCO SAMUEL 11/09/1971
RICCIARDELLI DAVIDE 13/01/1987
R.D. 09/09/1977
RIZZETTO DANIEL 13/07/1981
R.G.L. 25/02/1985
RONCHIADIN GIANNI 07/01/1969
RONCHIN FABIO 14/02/1986
RORATO NICOLA 18/12/1985
ROSIGLIONI THOMAS 16/10/1974
ROSINA RICCARDO 02/02/1970
ROSSETTI ANDREA 06/08/1967
ROSSETTI LORENZO 28/01/1990
ROSSETTI STEFANO 04/03/1965
ROSSI MAURIZIO 31/07/1966
ROSSI VINCENZO 01/08/1966
ROSTEGHIN NICOLA 26/03/1990
RUSTICI MARCO 09/01/1963
RUZZA DIEGO 12/08/1973
SACCAROLA MASSIMO 09/01/1973
SACCUMAN DAVIDE 23/10/1982
SALINA JANOS 08/04/1982
SALMASI MATTIA 07/01/1970
SALVIATI DANIELE 03/07/1965
SALVIATO MARCO 20/11/1982
SALVIATO MICHELE 15/05/1965
SBROGGIO' CHRISTIAN 02/10/1978
SCABELLO SAMUEL 25/07/1975
SCAGGIANTE MARCO 25/05/1968
S.M. 02/05/1970
S.A. 29/03/1970
SCARPA ALBERTO 22/05/1982
S.D. 12/11/1961
SCARPA FABIO 06/09/1969
SCURA GIANPIERO 07/05/1980
SEMERARO ALESSANDRO 25/09/1992
SEMERIA ANDREA 25/09/1965
SERAFIN RICCARDO 25/02/1982
SEVERIN TOMMASO ROMANO 02/12/1965
SFRISO CLAUDIO 09/12/1972
SFRISO LUCA 04/01/1980
SOKOLOWSKI ARTUR 13/06/1986
SOULAIK BADR 04/10/1980
SPINADIN ALBERTO 14/07/1989
SPOLAORE EMANUEL 22/12/1971
STECCA FRANCESCO 16/02/1983
STEFANUZZI MIRKO 20/01/1980
STOCCO GIOVANNI 24/05/1971
STRAPPAZON ROBERTO 10/05/1964
T.R. 16/09/1971
TASSAN GOT MARCO 16/07/1982
TESO MIRKO 18/12/1972
TIEPOLO OMAR 15/03/1973
TIMPU ION 13/10/1988
T.C.M. 19/08/1964
TOFFOLO MAURO 06/11/1978
T.E. 15/03/1983
T.T. 21/12/1974
TONIOLO DIEGO 10/08/1969
T.Y. 16/05/1981
TRABACCHIN PAOLO 26/11/1967
T.M. 03/09/1966
T.M. 31/10/1990
TRONCIU ION 11/08/1966
TRUCCOLO DAVIDE 04/03/1967
VALLERI LUCA 11/06/1975
VALLONGO GIACOMO 31/01/1970
VANIN DAVIDE 04/11/1989
VATAMANU OVIDIU 05/10/1981
VECLANI SILVANO 29/09/1962
V.L. 19/05/1965
VENDRAMETTO VALTER 18/10/1964
VERA GUSTAVO FABIAN 07/10/1975
VESCO MICHELE 12/05/1975
VETRI MANOLO 19/12/1976
VIANELLO DANIELE 26/11/1966
VIANELLO DAVIDE 12/11/1995
VIANELLO MICHELE 06/03/1963
VIDAL FABIANO 23/01/1965
VIDAL MASSIMO 25/07/1962
VIKTOROV ALEKSANDAR VILIEV 27/09/1977
V.S. 14/04/1961
VOLTOLINA DAVIDE 19/10/1994
ZANATTA MASSIMO 24/06/1980
ZANELLA MARCO 11/05/1969
ZANOTTO ALESSANDRO 10/05/1965
ZECCHIN DAVIDE 25/12/1974
Z.A. 31/07/1970
ZENNARO DEVID 25/05/1982
Z.M. 06/06/1963
ZENNARO STEFANO 17/05/1970
Z.G. 14/12/1977
Z.J. 15/07/1996

 

Elenco candidati non ammessi

NOMINATIVO DATA DI NASCITA
BARBA GIUSEPPE 30/10/1967
BARELLAS FRANCESCO 27/04/1977
BASEOTTO MARZIO 08/03/1957
BASSATO ALFREDO 13/02/1969
BASTIANELLO MATTEO 04/08/1976
BERTO ALESSANDRO 19/09/1971
BERTON MARCO 04/03/1983
BERTON ROBERTO 18/05/1978
BONOMO PIERLUIGI 03/08/1989
B.C.D. 19/10/1980
BOSCOLO DANIELE 08/07/1990
BOZZAO GABRIELE 02/04/1973
BRAZZODURO STEFANO 27/03/1963
CAVAZZA MARIO 01/12/1965
CIANFA PAOLO MAURIZIO 06/06/1968
DANESIN ANDREA 20/04/1973
DANIELE DALILA 26/02/1984
DE AMBROSI DAVIDE 23/04/1989
D.F.A. 02/04/1975
ENZO MATTEO 07/06/1984
F.A. 20/05/1979
F.F. 08/03/1981
FERRO ANDREA 23/03/1995
FRATTOLILLO TIBERIO 25/09/1983
FRIZZIERO LUCA 11/01/1976
GIBIN ANDREA 27/02/1969
I.F. 19/08/1982
L.M. 30/08/1990
LIMOURI ABDELLAZIZ 15/12/1962
MAGUOLO MARCO 20/02/1976
MANZONI ROBERTO 05/07/1967
MASON DIEGO 12/12/1972
MEMO ANGELO 22/09/1979
MILANI ANDREA 11/05/1980
MISSAGLIA FABIO 22/09/1966
NORDIO MICHELE 11/03/1966
P.C. 11/05/1974
PERAZZOLO ARISTIDE 13/09/1965
P.L. 16/02/1978
PERRICONE GIOVANNI 03/04/1997
PEZZO DANIELE 14/11/1963
PITTERI STEFANO 03/02/1970
P.A. 20/07/1970
REPOLE GIUSEPPE 19/03/1966
RICCATO PAOLO 06/04/1964
RUSCA ENRICO 27/11/1977
RUZZA ANDREA 30/03/1971
S.R. 26/03/1976
S.I. 19/10/1975
S.M. 18/05/1979
SOPRACORDEVOLE STEFANO 29/05/1967
TIENGO GIANLUCA 14/02/1970
TIOZZO NETTI MARCO 09/06/1987
TOALDO CRISTIAN 08/01/1973
TREVISAN DAVIDE 20/09/1991
T.G. 07/06/1982
V.A. 18/09/1978
VIANELLO DANIELE 11/12/1973
VIO MANUEL 02/05/1985
VOLTOLINA MASSIMILIANO 06/08/1979
V.E. 28/07/1997
ZAMPIERI MARTINO 19/01/1967

 

Si specifica che non trovano pubblicazione i nominativi di coloro i quali non hanno compilato e sottoscritto con firma autografa specifica domanda di ammissione (l'allegato A - Rif. Comunicazione 03 - 2021)

20 aprile 2021

 

21-04-2021 - Veritas

AVVISO DI SELEZIONE PER L’INDIVIDUAZIONE DI ADDETTO/A PREVIDENZA E CONTRIBUTI DA INSERIRE PRESSO L’AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE E POLITICHE RETRIBUTIVE - Comunicazione 06 - 2021